Экспертов SOEX пригласили к работе по совершенствованию методов сбора, ведения и представления статистики внешней торговли России

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Экспертов SOEX пригласили к работе по совершенствованию методов сбора, ведения и представления статистики внешней торговли России
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
16 февраля 2017
Эксперты АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ (SOEX) приглашены к участию в заседании Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности, которое состоится в центральном офисе ТПП России 27 февраля 2017 года.

Основная тема встречи - статистика внешней торговли России с зарубежными странами и ее недостатки. Анализ показателей внешней торговли очень важен для выработки стратегии ВЭД на уровне предприятий. При этом, как правило, требуются данные о торговле в страновом разрезе с разбивкой по отраслям (видам продукции). Большинство предприятий, особенно малого и среднего звена, не располагают информацией о том, есть ли такие данные и где их можно получить.

На заседании планируется обсудить существующие формы ведения статистики внешней торговли России с зарубежными странами на федеральном и на региональном уровнях, структуру, доступность и наглядность статистической информации, ее недостатки и возможные пути совершенствования. Также в ходе заседания планируется рассмотреть проект профессионального стандарта «Специалист по внешнеэкономической деятельности».

К участию в мероприятии приглашены представители Минэкономразвития России, ФТС России, Росстата, Евразийской экономической комиссии, Российского экспортного центра, эксперты SOEX, предприниматели.

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.