Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню аккредитации

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню аккредитации
6 июня 2019

Впервые Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации запускает информационно-образовательный проект «Развивая компетенции, обеспечиваем доверие», приуроченный к Международному дню аккредитации.

В рамках проекта, реализуемого на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации, участники получают возможность в течение недели ознакомиться с видеолекциями от ведущих специалистов, а также задать вопросы и обменяться мнениями по изученной тематике на форуме.

Подготовлены лекции по четырем направлениям развития, отражающие современные вызовы оценки соответствия:

  • Декларирование соответствия продукции. Обзор рынка услуг по оценке соответствия продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС;

  • Формирование области аккредитации органа по сертификации продукции с использованием электронного сервиса;

  • Международная интеграция национальной системы аккредитации. Получение разрешения на использование комбинированного знака;

  • Политика Росаккредитации в отношении проверки квалификации путем проведения межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаний.

Одно из центральных мероприятий, посвященных Международному дню аккредитации, проходит сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты России. Семинар «Аккредитация: повышая ценность цепочек поставок» позволяет ознакомиться с международным аспектом работы эксперты в области аккредитации и оценки соответствия. Приглашены специалисты из Франции, Индии и Сербии. Участие в проекте принимают представители сразу нескольких подразделений экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

Актуальная тематика: аккредитация как механизм укрепления доверия к результатам оценки соответствия; повышая ценность цепочек снабжения; европейский опыт развития института органов инспекции; активности органов по сертификации продукции.



Галерея