Эксперты обсудили вопросы развития экспорта продукции российских предприятий мебельной промышленности

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты обсудили вопросы развития экспорта продукции российских предприятий мебельной промышленности
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
12 июня 2019

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Мы развиваем экспорт мебельной продукции и деревообработки, что мешает экспортерам? Пути решения». Организатор - Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. В числе участников - эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

С приветственным словом к участникам обратился вице-президент федеральной палаты – Владимир Дмитриев, который, в частности, отметил, что российские предприятия в последнее время начинают активно и серьезно заниматься экспортом, уделяя этому направлению большое значение, но не всегда имеют достаточно опыта и представления о работе на экспорт, и подобные нынешнему мероприятию как раз направлены на решение этой проблемы.

По оценкам Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности потенциал отрасли сейчас используется минимально. Экспорт составляет чуть более 10% от общего объёма производства, что свидетельствует об огромных экспортных возможностях.

Росту продажам на зарубежных рынках отечественной продукции могут способствовать и способствуют меры государственной и экспертной поддержки. Главное - грамотно использовать действующие механизмы поддержки экспортных проектов участвовать и в формировании этих механизмов с целью обеспечения максимальной обратной связи с государственными органами и институтами развития.

Российский экспортный центр представил на мероприятии тему выставочной деятельности, раскрыв ее роль в продвижении российских товаров на зарубежные рынки. Так, например, РЭЦ сейчас прорабатывает вопросы, связанные с расширением списка бизнес-миссий и конкретизацией эффектов от выставок (подписании контрактов и договоров).

Экспертные инструменты поддержки развития экспорта мебельной продукции есть и у холдинга SOEX, принадлежащего к российской системе торгово-промышленных палат. С консультациями по данным вопросам на отраслевых встречах регулярно выступает руководитель департамента продвижения экспертных услуг АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Кораблев, участник нынешнего круглого стола. Заявки на консультацию можно подать через наш сайт (электронная форма внизу страницы) или по электронной почте order@soex.ru.



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.