Интересы экспортеров. Экспертный мобильный офис SOEX в Юго-Восточной Азии продолжает работу

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Интересы экспортеров. Экспертный мобильный офис SOEX в Юго-Восточной Азии продолжает работу
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
13 декабря 2020
Экспертный мобильный офис SOEX в Юго-Восточной Азии продолжает работу. Данная структура, созданная несколько лет назад, позволяет выстраивать системное международное сотрудничество, принимать заказы на инспекции за рубежом и контролировать их выполнение, проводить системную консультационный центр для экспортеров и импортеров.

Сотрудники офиса отмечают, что взаимодействие с партнерами из КНР проходит в рабочем порядке. Многие процедуры перешли в дистанционный режим, но общая активность сохраняется. Продолжаются встречи с CCIC, управляющей компанией порта Циндао, администрациями особой экономической зоны провинции Хэйлунцзян и новых экономических зон Пекина. Часть работ выполняется в сотрудничестве с Российским экспортным центром.

В центре внимания - вопросы прослеживаемости и дезинфекции товаров, сопровождение поставок сельскохозяйственной продукции, вопросы новых ограничений поставок российской продукции, льготы и условия регистрации в новых экономических зонах, отработка заявок участников внешнеэкономической деятельности.

Напомним, что представители экспертного офиса SOEX участвовали в мероприятиях Международной выставки импортных товаров «China International Import Expo» (CIIE ‑ 2020) «Новая эра, общее будущее», которая проходила в Шанхае в ноябре этого года. Особую актуальность на переговорах, проходивших в рамках выставки, обрели темы, посвященные сертификации, лабораторному тестированию и сотрудничеству в сфере принятия протоколов испытаний. В основе всех взаимодействий традиционно находились интересы российских экспортеров.


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.