Легкая промышленность настроена на цифровизацию и развитие. Помогать ей в этом будет ТПП России и «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Легкая промышленность настроена на цифровизацию и развитие. Помогать ей в этом будет ТПП России и «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА»
15 ноября 2018
Система ТПП будет сотрудничать с Союзлегпромом (партнер АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ) в цифровизации отрасли и ряде других вопросов. Такое решение было принято 15 ноября на расширенном заседании Правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. 

В числе участников были представители Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, Минпромторга России, Минэкономразвития России.

Были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки текстильной и легкой промышленности, о внедрении цифровых технологий и платформенных решений («цифровизации») в практическую деятельность отрасли и СОЮЗЛЕГПРОМа, а также состоялось обсуждение Стандарта ОЭСР по ответственному ведению бизнеса в легкой промышленности.

В работе Правления принял участие вице-президент ТПП РФ, член Правления СОЮЗЛЕГПРОМа Дмитрий Курочкин, который остановился на конкретных примерах помощи, оказанной системой ТПП РФ предприятиям легкой промышленности, в том числе в рамках сотрудничества с Фондом развития промышленности, Минпромторгом России, Корпорацией МСП и сделал ряд конкретных предложений по взаимодействию СОЮЗЛЕГПРОМа с комитетами и советами ТПП РФ.

Идет активное взаимодействуют в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 года № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». ТПП России, при взаимодействии с Минпромторгом России и отраслевыми объединениями, осуществляет работу по совершенствованию и оптимизации нормативных правовых актов, регламентирующих порядок оформления и выдачи подтверждающих документов. Экспертную поддержку предприятиям легкой промышленности оказывает экспертный холдинг «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).