Марат Биматов: «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ делает особый акцент на сотрудничестве с китайскими коллегами

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Марат Биматов: «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ делает особый акцент на сотрудничестве с китайскими коллегами
24 октября 2018
Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) Марат Биматов принял участие во встрече президента ТПП РФ Сергея Катырина и главы Китайского комитета содействия развитию международной торговли (ККСРМТ) Гао Янь.

Российскую систему ТПП, частью которой является экспертный холдинг SOEX, и Комитет связывают давние деловые отношения. Cоглашение о сотрудничестве между ТПП РФ и ККСРМТ было подписано в 2007 году, и стороны сообща работают над его реализацией. 

Идет активное взаимодействие по линии региональных ТПП и отделений ККСРМТ по проведению презентаций инвестиционного потенциала регионов, участию в мероприятиях, проводимых на территории обеих стран. Действуют Российско-китайский и Китайско-российский деловые советы. «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ поддерживает деловые связи с китайскими экспертными организациями, активно работает с бизнесом. Одна из востребованных услуг SOEX - проведение инспекции поставщиков в любой точке КНР.

Председатель ККСРМТ Гао Янь отметила, что это ее первый визит после назначения на должность (назначение состоялось в августе 2018 года). Она, в свою очередь, также высоко оценила взаимодействие двух структур, в том числе на площадке ШОС и БРИКС. Сегодня важно, отметила она, усилить взаимную работу по таким, в частности, направлением, как малый и средний бизнес, а также электронная торговля.

На встрече с Гао Янь Марат Биматов проинформировал присутствовавших об основных направлениях деятельности экспертного холдинга и перспективных аспектах сотрудничества с китайской стороной. Он подчеркнул, что в силу сложившихся в настоящее время отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Китайской Народной Республикой «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» делает особый акцент на сотрудничестве с китайскими коллегами. В организации выделены сотрудники, курирующие взаимодействие с КНР. Они работают непосредственно в Пекине и Харбине. 

– При координации Торгово-промышленной палаты России и непосредственном участии вице-президента ТПП РФ Владимира Падалко на заседании Делового совета ШОС, прошедшего в июне этого года в Пекине, между АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и подразделением Комитета – Центром коммерческой сертификации – было заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Наши представители принимают активное участие в мероприятиях, организованных представительством Комитета в Москве (в том числе, презентационных мероприятиях китайских компаний, выставке China Commodity Fair, встрече с руководством и делегацией Комитета провинции Шандун). Регулярно проводятся рабочие встречи по вопросам взаимодействия с руководителем представительства Комитета в России г-ном Сюй Цзинли, – рассказал Марат Биматов.  


Галерея