Минсельхоз: Россия может к 2024 году нарастить экспорт агропродукции до $50 млрд

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Минсельхоз: Россия может к 2024 году нарастить экспорт агропродукции до $50 млрд
21 сентября 2018
ТАСС сообщает, что к 2024 году Россия может нарастить экспорт агропродукции до $50 млрд против $20,7 млрд по итогам 2017 года. Об этом рассказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, выступая в Госдуме.

«По экспортному потенциалу - у нас в указе $45 млрд, мы постараемся сделать $50 млрд к 2024 году», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос про экспорт АПК. Ранее Минсельхоз прогнозировал, что в 2018 году экспорт продукции АПК может составить $24,2 млрд.

Патрушев также сообщил, что Россия в ближайшие годы сможет полностью заместить импорт ягод и плодов отечественной продукцией. «До 2025 года планируется заложить еще более 90 тыс. га садов. В 2018 году план закладки составляет 15 тыс. га. Сохраняя существующие темпы закладки, мы уже в ближайшие годы сможем заместить импорт плодов и ягод отечественной продукцией», - сказал он.

Министр также отметил, что в 2018 году министерство поставило высокую планку производства овощей закрытого грунта - 1 млн т.

Экспертный холдинг «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ предлагает компаниям агросектора услуги по обеспечению качества сельхозпродукции, повышению производительности и снижению различных бизнес-рисков. Подробнее: soex.ru/industry/agrarnyy-sektor/ .



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.