Представители холдинга SOEX посетили Новый район Харбина, который должен стать платформой для сотрудничества Китая и России

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Представители холдинга SOEX посетили Новый район Харбина, который должен стать платформой для сотрудничества Китая и России
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
14 октября 2019

Представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) вместе с руководством АНО «Центр развития экспорта Приморского края» и представителями Комитета содействия развитию международной торговли провинции Хэйлунцзян посетили Новый район Харбина, где летом этого года произошло официальное открытие пилотной зоны свободной торговли.

Именно Новый район Харбина в дальнейшем должен стать центральной платформой для межрегионального сотрудничества Китая и России.

В рамках визита состоялось посещение выставочного центра, центра больших данных, была проведена рабочая встреча по вопросу обсуждения перспектив сотрудничества в сфере содействия развитию российско-китайской торговли.

Китайской стороной было отмечено высокое качество российской продукции и увеличение доли несырьевого российского экспорта товаров в КНР. Российская сторона встречно указала на определенные трудности, с которыми сталкиваются российские производители при выходе на внутренний рынок Китая.

Специалистами холдинга SOEX высказано мнение, что одним из потенциальных решений данных проблем, позволяющим упростить и ускорить процедуры по выпуску российской продукции на рынок, может стать внедрение единой системы отслеживания. Данная система позволяет отследить весь путь продукции до полок супермаркетов Китая, начиная с момента производства, далее пересечение границы и поступления продукции для реализации в сети магазинов.

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.