Презентация экспертных возможностей холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прошла в рамках заседания Делового совета Россия - Куба

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Презентация экспертных возможностей холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прошла в рамках заседания Делового совета Россия - Куба
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
18 сентября 2019

Юбилейное десятое заседание Делового совета Россия - Куба состоялось в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», на полях первой кубинской национальной выставки «Куба в России 2019». 

В числе участников совета - экспертный холдинг «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX), дочерняя структура Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, член Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА). Тема доклада директора департамента развития SOEX Романа Вострикова - сертификация и декларирование пищевых продуктов.

Отметим, что торгово-экономические отношения между Россией и Кубой развиваются поступательно. В 2018 году зарегистрирован объем товарооборота в 387 млн долларов, что стало рекордным показателем за последние 15 лет. Позитивные тренды в торговле подкрепляются политической волей руководства двух государств.

Вместе с тем, как отметил на совете вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, далеко не все российские предприниматели имеют представление о перспективах сотрудничества со своими кубинскими коллегами. А у выхода на кубинский рынок есть ряд специфических особенностей и рисков. Недостаточная информированность российских деловых кругов приводит к тому, что на Кубе работают в основном крупные компании с госучастием и энтузиасты, которые руководствуются больше романтическими, чем деловыми мотивами. Это – фундаментальная проблема, и ее решение – одна из задач ТПП РФ и SOEX.

Подробнее о заседании совета: https://tpprf.ru/…/delovoy-sovet-rossiya-kuba-nesmotrya-na…/



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.