Soex на открытии хэйлунцзянской зоны свободной торговли китая

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Soex на открытии хэйлунцзянской зоны свободной торговли китая
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
Представители экспертного холдинга "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" ТПП РФ (SOEX) приняли участие в церемонии открытия Хэйлунцзянской пилотной зоны свободной торговли Китая (ЗСТ), которая состоялась 30 августа в Харбине. В рамках мероприятия прошло рабочее совещание по вопросу планирования и проведения строительных работ новой ЗСТ. 

На церемонии секретарь Комитета КПК провинции Хэйлунцзян, руководитель Постоянного комитета ВСНП провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэй объявил об открытии Хэйлунцзянской пилотной ЗСТ Китая и снял покрывало с фасадной таблички. Заместитель секретаря Комитета КПК провинции Хэйлунцзян, губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао зачитал положение Госсовета КНР «О создании шести новых пилотных ЗСТ в Китае» и вручил фасадные таблички Харбинскому, Хэйхэскому и Суйфэньхэскому районным филиалам, входящим в состав Хэйлунцзянской пилотной ЗСТ. 

В новом районе Харбина основное внимание будет уделяться развитию информационных технологий, технологии новых материалов, высокотехнологичного оборудования, биомедицины и других стратегически важных отраслей экономики. Одним из важных направлений станет развитие туризма, поскольку Харбин считается городом, который не ограничен к посещению временами года. Огромное количество туристов приезжает в Харбин зимой, чтобы посетить знаменитый Мир Льда и Снега. В тоже время, большой поток туристов с юга принимает Харбин летом, когда на юге стоит страшная жара, а Харбин со своей комфортной погодой и историческим колоритом, становится прекрасным местом для внутреннего туризма. 

Кроме этого, основной задачей Харбинского филиала будет создание плацдарма для последующего развития и всестороннего сотрудничества с Россией и странами Северо-Восточной Азии, создание государственного логистического центра, который соединит различные провинции Китая и страны Европы и Азии. В районе города Хэйхэ основное внимание будет сосредоточено на развитии комплексной переработки и использовании трансграничных энергетических ресурсов, а также на экологически чистых продуктах питания, международной логистике, оздоровительном туризме, развитии финансового сектора в приграничных районах двух стран. 

Вместе с тем, планируется строительство трансграничных промышленных кластеров и демонстрационных зон сотрудничества, создание логистических центров вдоль границы. В районе города Суйфэньхэ главное внимание будет уделено развитию отраслей переработки импортируемых в КНР товаров, таких как лесоматериалы, сельско-хозяйственная продукция, зерно, морепродукты, большое внимание будет уделено развитию экологически чистой энергии, развитию таких секторов экономики, как международная торговля и финансы, международная логистика. 

Планируется строительство центра распределения, обработки, хранения и транспортировки экспортно-импортных товаров, государственного логистического узла сухопутного пограничного портового типа, ориентированного на международные сухопутно-морские пути, а также создание важной платформы для развития российско-китайского стратегического сотрудничества и расширения сотрудничества со странами Северо-Восточной Азии.

Фото: Северо-восточный сайт и его русская версия сайт «Партнеры»

Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.