«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ познакомила китайских предпринимателей с аспектами международной экспертной деятельности

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ познакомила китайских предпринимателей с аспектами международной экспертной деятельности
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
20 мая 2019

На территории Генерального консульства Российской Федерации в Шанхае (Китайская Народная Республика) состоялась встреча с китайскими предпринимателями, ориентированными на сотрудничество с российским бизнесом. Участие в проведении мероприятия приняли представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

Заместитель руководителя экспертного холдинга Алексей Завадский, специализирующийся на развитии российско-китайского сотрудничества, познакомил собравшихся с различными аспектами взаимодействия между предприятиями двух стран, а также с особенностями профессионального экспертного и инспекционного сопровождения международных контрактов.

С китайской стороны в мероприятии приняла участие госпожа Ма Сяоянь, представитель отделения Китайского комитета содействия развитию международной торговли района Пудун, которая отметила высокий уровень подготовки докладчиков и актуальность представленных материалов, а так же указала на необходимость регулярного проведения подобных мероприятий для китайских компаний.

С ней согласен представитель ТПП РФ в Шанхае Вячеслав Денискин, принявший активное участие в организации встречи.Он подчеркнул, что проведение мероприятий подобного формата позволяет китайским компаниям более четко понимать и использовать существующие механизмы и инструменты работы с Россией, подробнее узнать о возможностях системы торгово-промышленных палат, избегать нежелательных трудных ситуаций.

Участники встречи проявили большой интерес к работе ТПП и SOEX. Было задано большое количество вопросов, касающихся таких областей, как инвестирование, создание производства, выход на российский рынок алюминиевого проката, специфика сертификации на территории России газового оборудования, в том числе газовых комплексов для заправки баллонов и автомобилей. Актуальной темой для китайских компаний стала экспертиза, аудит и контроль качества поставок в Азию продукции куриного мяса и субпродуктов от аккредитованных российских производителей.

Представителей китайских юридических компаний интересовали вопросы экспертного сопровождения внешних торговых операций между двумя странами.



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.