В Екатеринбурге открылась международная выставка «ИННОПРОМ». В составе делегации системы ТПП - руководитель АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В Екатеринбурге открылась международная выставка «ИННОПРОМ». В составе делегации системы ТПП - руководитель АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов
9 июля 2018

В Екатеринбурге начала работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». Главная тема экспозиции 2018 года – «Цифровое производство». Страна-партнер – Республика Корея. В деловой программе промышленного форума принимают участие делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Владимиром Падалко представители ЦВК «Экспоцентр», экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, а также главы ряда территориальных торгово-промышленных палат.

Официальная делегация системы ТПП, в состав которой вошел генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов, приняла участие в торжественном открытии «ИННОПРОМа» в киноконцертном зале «Космос», а также в приеме в Президентском центре Б.Н. Ельцина. С приветственным словом к участникам открытия обратились министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Донг Ён, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Выступающие отметили, что выбор темы нынешнего «ИННОПРОМа» обусловлен задачами цифровизации экономики, которые ставит перед бизнесом и государственными структурами России президент Владимир Путин.

Деловая программа форума стартовала на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». Так, в частности, начал работу стенд Уральской торгово-промышленной палаты, созданный при поддержке ТПП РФ и Экспоцентра и объединивший на своей площадке около 100 экспонентов.

Общая площадь стенда ТПП, ставшего в этом году международным, составляет 500 квадратных метров. В объединенную экспозицию вошли выставочные представительства Венгрии, регионов Уральского федерального округа, партнерских и членских организаций Палаты. Стенд знакомит с деятельностью палат и выставочными проектами «Экспоцентра». Работа объединенного стенда вызывает живой интерес у экспонентов и многочисленных гостей выставки, представителей как отечественного, так и зарубежного бизнеса. Стенд, в частности, посетила торгово-промышленная делегация китайской провинции Шаньси. Гости из Китая получили всестороннее представление о проводимых в «Экспоцентре» крупных международных отраслевых выставках.

Отдельную экспозицию в рамках стенда ТПП занимают предприятия, ставшие лауреатами федерального конкурса «Золотой Меркурий» и специального проекта «Сто проектов под патронатом президента ТПП РФ». Специальное пространство отведено и для нового для «ИННОПРОМа» тематического блока, посвященного женскому предпринимательству и его роли в развитии инноваций. Кураторами данного направления являются профильный комитет Уральской ТПП и Уральское отделение Общероссийской общественной организации «Женщины России».

Помимо выставочной части ТПП представляет на главном промышленном форуме страны обширную деловую программу. Только на стенде в режиме нон-стоп состоятся более 30 мероприятий. Часть событий – встречи, обсуждения, биржи контактов с предпринимателями Китая, Кореи, Удмуртии, Пермского края – перенесена на внешние партнерские площадки форума.

В работе Стратегического совета по инвестициями и в практикуме от Фонда развития промышленности примет участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.


Галерея