В Гаване стартовал второй бизнес-форум «Россия — Латинская Америка». В числе участников — представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В Гаване стартовал второй бизнес-форум «Россия — Латинская Америка». В числе участников — представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ
29 октября 2018

Сегодня, 29 октября, в Гаване стартовал второй бизнес-форум «Россия — Латинская Америка». В мероприятии, которое проходит в дни работы 16-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, участвуют представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Организаторы форума - Фонд Росконгресс и Институт Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк (ИББА) при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба. Форум проходит в рамках 36-й Международной гаванской ярмарки FIHAV-2018.

К участию в форуме приглашены представители российских и латиноамериканских официальных и деловых кругов. В числе спикеров мероприятий деловой программы — главы крупнейших российских и латиноамериканских предприятий, экспортно ориентированных компаний, представители федеральных органов исполнительной власти, а также официальные лица из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В числе спикеров форума - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов, заместитель Председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис, Министр финансов и государственного кредита Республики Никарагуа Иван Акоста, Председатель Торговой палаты Республики Куба Орландо Эрнандес Гильен, Вице-президент Республики Гватемала Хафет Кабрера. Также в мероприятиях Форума примет участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.

Насыщенная программа и состав участников второго бизнес-форума «Россия — Латинская Америка» подтверждают взаимный интерес российских и латиноамериканских официальных кругов и представителей бизнес-сообщества в сотрудничестве и реализации совместных долгосрочных инициатив. О развитии торговых отношений России и стран Латинской Америки говорит и статистика — последние годы товарооборот постоянно увеличивается, растет доля российских компаний в регионе, появляются новые проекты.