В Москве проходит «Транспортная неделя 2018». Представители холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - в числе участников XII международного форума и выставки «Транспорт России»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В Москве проходит «Транспортная неделя 2018». Представители холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - в числе участников XII международного форума и выставки «Транспорт России»
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
21 ноября 2018

Представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) принимают участие в мероприятиях XII международного форума и выставки «Транспорт России», организованных Министерством транспорта Российской Федерации и компанией «Бизнес Диалог» в рамках проекта «Транспортная неделя 2018».

Открытие форума состоялось 20 ноября. В рамках первого дня были проведены две дискуссии и пять отраслевых конференций. Ключевые темы - цифровизация транспортной сферы, особенности работы на новых платформах и пути преодоления вызовов, которые связаны с внедрением цифровых технологий.

С докладами в первый день форума «Транспорт России» выступили руководители федеральных и региональных министерств, транспортных ведомств, члены Правительства Российской Федерации, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях.

Конференц-залы, расположенные на территории Гостиного двора, и стенды участников выставки «Транспорт России» стали единой площадкой освещения ключевых вопросов логистики и представления последних достижений в области цифровых технологий.

Отправной точкой форума стала Церемония открытия, на которой с приветственным словом выступил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Затем на пленарной дискуссии «Транспорт России. Единая цифровая платформа» спикеры обсудили, как выстраивать диалог с новыми игроками развивающегося рынка, почему цифровизация способствует улучшению контроля за утилизацией транспортных отходов и что мешает беспилотникам круглогодично курировать по дорогам России.

В формате отдельной дискуссии обсудили топливную стратегию и распределение топливного баланса к 2030 году.

На конференции «Морской и речной транспорт – системный элемент магистральной инфраструктуры», организованной Росморречфлотом, обсудили меры по повышению конкурентоспособности водного транспорта и привлечению инвестиций в отрасль. По словам участников, определение приоритетов развития, роли и места данных видов транспорта в общей транспортной системе страны способствует эффективному использованию имеющихся резервов и повышению конкурентоспособности.

Региональной авиации в рамках международного форума была посвещяна конференция «Региональная Авиация – системный элемент магистральной инфраструктуры». Субсидирование воздушных перевозок и развитие инфраструктуры в целом стали основными темами спикеров.

По итогам отраслевой конференции «Дорожное хозяйство. Цифровизация» выступающие сделали вывод о том, что цифровые технологии и платформы позволяют системе оставаться прозрачной, доступной и конкурентоспособной.

Безопасность движения, улучшение работы транспорта и повышение его привлекательности в глазах пассажиров обсуждались на конференции «Urban Transport. Цифровизация городских и пригородных перевозок». Здесь вновь вернулись к теме беспилотного транспорта, продаже онлайн-билетов на всех маршрутах, динамике пассажиропотоков в столичной агломерации и тому, как подобный опыт следует перенять регионам.

Подробнее о мероприятиях проекта «Транспортная неделя 2018»

Источник: transweek.ru


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.