В Москве ведет работу международная выставка «Безопасность и охрана труда-2017». В числе активных участников деловой программы - эксперты холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В Москве ведет работу международная выставка «Безопасность и охрана труда-2017». В числе активных участников деловой программы - эксперты холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ
14 декабря 2017

В Москве, на площадке ВДНХ, ведет работу международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2017» (БИОТ-2017), организованная Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийским объединением специалистов по охране труда (ВОСОТ). В числе активных участников события - эксперты холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

13 декабря 2017 года эксперты департамента сертификации, аудита и охраны труда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Кораблев и Оксана Царькова посетили итоговое заседание Комитета «Деловой России» по охране труда и сохранению трудового потенциала, проходившего в рамках «БиОТ-2017». На встрече обсуждались вопросы законодательных изменений в области охраны труда, реализация государственной политики в области охраны труда, особенности подтверждения российского производства спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.

Директор департамент сертификации, аудита и охраны труда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Кораблев познакомил участников заседания о механизмах получения подтверждения производства спецодежды и спецобуви, а также продукции легкой промышленности на территории Российской Федерации посредством экспертных исследований. Подобные исследования успешно проводятся специализированными организациями системы Торгово-промышленных палат Российской Федерации.

14 декабря в рамках выставки «Безопасность и охрана труда-2017» состоялся круглый стол на тему «Импортозамещение товаров легкой промышленности (спецодежды, спецобуви) в компании с долей участия государства». Круг участников - представители исполнительной власти России, бизнеса, Ассоциации производителей СИЗ и СОЮЗЛЕГПРОМ России, АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Эксперты организации - Алексей Кораблев, Светлана Михайлова и Екатерина Еремеевская - были задействованы в обсуждении и обмене опытом. Алексей Кораблев выступил на заседании круглого стола с информацией об экспертной поддержке процесса импортозамещения.