Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов принял участие в заседании Совета государственной экспертизы

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов принял участие в заседании Совета государственной экспертизы
2 сентября 2019
Генеральный директор АНО  «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) Марат Биматов принял участие в заседании Совета государственной экспертизы, на котором были рассмотрены вопросы совершенствования процедуры повторной экспертизы и внедрения новой формы работы по экспертному сопровождению проектов.

Были рассмотрены промежуточные итоги работы по подготовке раздела «Инновационное развитие института строительной экспертизы», Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года и ряд других вопросов, важных для развития института государственной экспертизы.

В заседании приняли участие 25 членов Совета государственной экспертизы, представители центрального аппарата и филиалов Главгосэкспертизы России, а также 105 представителей из 60 региональных экспертных организаций. Ключевым вопросом повестки заседания стало обсуждение законодательных новелл, направленных на оптимизацию процедур проведения государственной экспертизы.

Основное внимание было уделено Федеральному закону от 27 июня 2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в котором приняты поправки в части совершенствования порядка проведения повторной экспертизы проектной документации, а также введения института экспертного сопровождения.

Подробнее об этом и других вопросах повестки читайте на сайте ФАУ "ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА".
Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.