Впервые! Россия станет площадкой для проведения юбилейного Всемирного конгресса качества

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Впервые! Россия станет площадкой для проведения юбилейного Всемирного конгресса качества
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
14 июля 2020

На заседании Управляющего совета Европейской организации качества по инициативе Роскачества Россия получила право проведения 65-го Всемирного конгресса качества в 2022 году. Мероприятие соберёт более 2000 участников со всего мира и пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации.

Напомним, Европейская организация качества (European Organization for Quality — EOQ) является мировым лидером в сфере управления и развития качеством в Европе. Штаб-квартира организации находится в Брюсселе.

Традиционно задачами Конгресса являются презентация новых исследований и трендов в области качества, обмен международным опытом и знаниями. Участниками от России станут представители ключевых министерств и ведомств: Минпромторга, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минобразования и Минздрава, Росстандарта, Росаккредитации и Роскачества. Также в конгрессе примут участие госкорпорации, институты развития, предприятия-лауреаты Премии Правительства РФ в области качества и производители — обладатели Знака качества. Со стороны западных коллег с докладами выступят представители мировых альянсов в области качества из стран Европы, США и Азии.

Выбор России в качестве хозяйки подобного профессионального мероприятия подчеркивает, что вопреки политическим разногласиям и экономическим преградам отдельных западных стран, специалисты со всего мира работают в тесном сотрудничестве и готовы делиться своим опытом, а также проводить совместную работу по контролю и повышению качества продукции и услуг.

В 2019 году Всемирный конгресс качества прошел в Лисабоне, Португалия. Основными городами-претендентами в России являются Москва и Калининград.

___

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ стоит на страже качества с момента своего создания и является полноправным членом Международного Совета по испытаниям, инспекции и подтверждению соответствия TIC Council, объединяющего крупнейшие мировые компании экспертного сектора.


Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.