Юбилей партнеров! Команда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ поздравляет Ассоциацию «Электрокабель» с 30-летием!

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Юбилей партнеров! Команда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ поздравляет Ассоциацию «Электрокабель» с 30-летием!
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
27 июля 2021
В 2021 году наши партнеры - Некоммерческое партнерство производителей кабельной продукции «Ассоциация «Электрокабель» - отмечают свой 30-летний юбилей.

Объединение было создано в 1991 году, в трудное кризисное время, которое во многом определило будущее развитие России и других государств на территории Советского Союза. Создание Ассоциации «Электрокабель» в значительной степени способствовало сохранению и последующему развитию отечественной кабельной промышленности.

В 1991 году начался интенсивный переход от централизованной к рыночной экономике. Производство кабельной продукции ежегодно снижалось. Своего минимального значения объем выпуска кабелей и проводов достиг в 1998-м: он составил 20–21 % от рекордного уровня 1990 года. Кабельная промышленность теряла кадры, численность непрерывно сокращалась. Именно в этих условиях Ассоциация «Электрокабель» сыграла важнейшую роль, способствовавшую стабилизации и росту производства кабельной продукции, возобновлению НИР и ОКР, постановке продукции на производство.

...За последние 15 лет промышленность существенно обновилась, перевооружилась, освоила новые виды продукции и отстояла в конкурентной борьбе свое место на отечественном рынке. Доля импорта кабельных изделий на сегодня не превышает 10% от отечественного производства. Значительную роль в развитии Ассоциации играет ВНИИКП - центр компетенции кабельной промышленности. Головной институт не только выполняет ряд важных НИР и ОКР, но и сохраняет в своей работе акцент на выполнение фундаментальных научно-инновационных работ.

В фокусе внимания Ассоциации находится борьба за качество выпускаемой продукции. Ряд производителей кабельной продукции продолжает производить фальсифицированную продукцию. Наиболее частые нарушения – уменьшение сечения ТПЖ и применение несанкционированных электроизоляционных материалов, не соответствующих нормам пожарной безопасности и не обеспечивающих регламентируемый срок службы кабельного изделия.

Команда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) искренне поздравляет партнеров. Мы видим, что Ассоциация «Электрокабель» нацелена на повышение своей роли в качестве отраслевого научного, координационного и просветительского центра отстаивающего интересы своих членов и всей кабельной отрасли России. Верим, что все задуманное непременно сбудется!

С ЮБИЛЕЕМ!

Посмотреть информацию о партнерах SOEX

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.