Делегация SOEX работает в Шанхае. Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией QWINGS

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Делегация SOEX работает в Шанхае. Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией QWINGS
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
24 декабря 2019

Представители АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) во главе с генеральным директором холдинга Маратом Биматовым работают в Шанхае (КНР). Базой для нынешнего визита стали ноябрьские переговоры, проведенные делегацией под руководством вице-президента ТПП РФ, председателя Совета SOEX Максима Фатеева в рамках II China International Import Expo.

23 декабря команда SOEX встретилась с руководством Шанхайской администрации по контролю и регулированию рынков. С китайской стороны делегацию возглавил вице-президент господин Тао Юнхуа. На встрече стороны обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества в соответствии с основными положениями заключенного ранее меморандума о взаимопонимании. Стороны определили перспективные направления совместной работы на следующий год.

Еще один важный момент визита - торжественная церемония подписания меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве с компанией QWINGS. Компания является лидером на рынке КНР среди онлайн-платформ, действующих в сфере проведения лабораторных исследований широкого спектра товаров. С российской стороны меморандум подписал генеральный директор холдинга SOEX Марат Биматов, с китайской стороны - генеральный директор компании QWINGS господин Лю Хуэйвэй.

В соответствии с подписанным документом компании будут развивать взаимодействие в следующих направлениях:

  • сотрудничество в сфере создания, модернизации и усовершенствования лабораторий;
  • сотрудничество в сфере оказания консалтинговых услуг и услуг по сопровождению деятельности компаний по экспорту российской продукции в Китай/по экспорту китайской продукции в Росси;
  • сотрудничество в сфере разработки интернет-платформ по взаимодействию с лабораториями;
  • организация и проведение обучающих семинаров, переподготовки и курсов повышения квалификации специалистов в области: стандартов исследований продукции Р-К внешней торговли, действующего законодательства, законодательных актов и т.д.;
  • совместной организации обучающих семинаров; методов лабораторных исследований и испытаний, сертификации и аккредитации.

После официальной церемонии подписания меморандума представители SOEX приняли участие в В2В сессии с заинтересованными в сотрудничестве с Россией китайскими частными компаниями и представителями государственных органов регулирования в сфере инспекции, сертификации и лабораторных исследований.



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.