Начальник отдела судебных экспертиз АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Наталья Вульман об изменениях запросов бизнеса и возможностях SOEX

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Начальник отдела судебных экспертиз АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Наталья Вульман об изменениях запросов бизнеса и возможностях SOEX
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
14 декабря 2020
В активе «СОЮЗЭКСПЕРТИЗЫ» (SOEX) – множество судебных дел различной тематики. Выстроено методическое сотрудничество с Российским федеральным центром судебной экспертизы при Минюсте РФ. Организация взаимодействует с судами различных инстанций и проводит более 100 судебных экспертиз ежегодно, что позволило «СОЮЗЭКСПЕРТИЗЕ» стать номером один в федеральном рейтинге Судебно-экспертной палаты РФ.

- В нашем портфеле - более 15 видов судебных экспертиз: от инженерно-технической и строительной до экспертизы давности проставления реквизитов. Мы работаем с большим количеством экспертов и все изменения в «поле» нам очень заметны, - рассказывает начальник отдела судебной экспертизы АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Наталья Вульман.

Опираясь на массив данных, имеющихся в распоряжении организации, Наталья Вульман констатирует, что пандемический 2020-й год внес изменения в структуру запросов от бизнеса. Растет потребность в строительных и строительно-технических экспертизах (они входили в антикризисный пакет для клиентов SOEX). Юристы системы ТПП отмечают рост количества дел, связанных с банкротством. «Это дает нам возможность предлагать членам и клиентам палат финансово-экономическую, бухгалтерскую, оценочную судебные экспертизы», - отмечает Наталья Вульман.

Еще один растущий сегмент – узкие специализированные экспертизы. По данным SOEX, предприниматели все чаще обращаются к специалистам за почерковедческой, лингвистической, автороведческой, патентоведческой экспертизой. Востребована экспертиза, позволяющая установить давность документов. Есть интерес к искусствоведческой и фоноскопической экспертизе...

- Для сложных узких экспертиз требуется и специальное дорогостоящее оборудование, и уникальные эксперты. Это все у нас есть. Мы видим, что многие потенциальные клиенты готовы привлечь к решению своих проблем систему торгово-промышленных палат. И наша задача – не терять такие запросы, ведь вместе мы способны решать самые нестандартные экспертные задачи, - говорит Наталья Вульман.

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, являясь базовой экспертной организацией системы ТПП, всегда готова оказать методическую экспертную помощь как бизнесу, так и коллегам. Об этом, в частности, шла речь на всероссийском вебинаре «Актуальные направления деятельности АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и возможности взаимодействия с членами и клиентами торгово-промышленных палат», в котором приняли участие более 200 представителей системы ТПП.

▶ Подробнее о вебинаре:
https://tpprf.ru/ru/news/soyuzekspertiza-tpp-rf-predstavila-aktualnye-napravleniya-svoey-deyatelnost...

▶ Подробнее о портфеле профильных услуг SOEX: 
https://soex.ru/services/proektirovanie/


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.