Незавершенное строительство или смена подрядчика. Когда и зачем необходимо привлекать независимых экспертов?

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Незавершенное строительство или смена подрядчика. Когда и зачем необходимо привлекать независимых экспертов?
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
12 мая 2021
Строительство масштабного объекта - сложный и долгосрочный проект. Не исключена «заморозка» объекта или смена участников застройки.

«И в том, и в другом случае полезным шагом будет привлечение внешнего аудита. Это особенно рекомендуется в случае оценки объектов незавершенного строительства в условиях отсутствия достаточного количества отчетной документации», - отмечает Глеб Бобов, руководитель департамента строительного консалтинга АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

Привлечение независимых экспертов в сфере строительно-технической экспертизы позволяет инвесторам произвести как всесторонний, так и выборочный контроль реализации инвестиционного проекта в короткие сроки на любой стадии. Независимый аудит объектов строительства не отменяет функций строительного и финансового контроля, но позволяет корректно оценить ситуацию:

  • выявить и устранить недочеты в процессе реализации объекта, обеспечить тем самым повышение качества строительства,
  • выйти на досудебное урегулирование возникающих разногласий и/или аргументированную смену исполнителей,
  • получить полную и независимую оценку полученного ущерба,
  • минимизировать финансовые и репутационные риски на сложных и уникальных объектах.
Подробно узнать о возможностях SOEX в сфере строительного консалтинга и строительно-технической экспертизы вы можете в соответствующем разделе нашего сайта.

Контакты департамента строительного консалтинга: тел.: +7 (495) 660-58-68, доб. 1703, e-mail: Bobov@soex.ru.

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.