АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и ФБУЗ ИМЦ Роспотребнадзора объединяют ресурсы в интересах российских экспортеров

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
10 февраля 2017
9 февраля 2017 года в ТПП РФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Информационно-методический центр» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУЗ ИМЦ Роспотребнадзора) и Автономной некоммерческой организацией «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ).

Подписи под стратегическим документом поставили генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов и директор ФБУЗ ИМЦ Роспотребнадзора Александр Сбоев.

Факт оформления соглашения между ведущими экспертными структурами страны подтверждает их обоюдную заинтересованность в системном сотрудничестве с целью развития промышленности, поддержки экспорта российской продукции и эффективного воплощения в жизнь государственной политики в данной сфере. Стороны планируют уделять значительное внимание укреплению правоотношений в области защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках соглашения стороны намерены совместно создать для бизнеса страны понятную и прозрачную схему проведения экспертиз товаров и услуг (в том числе предназначенных для экспорта за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза), повысить доступность услуг за счет объединения экспертных ресурсов и выстраивания логичных процедур взаимодействия между подразделениями организаций в субъектах Российской Федерации. В документе также учтены обязательства сторон по проведению совместных мероприятий, взаимные консультации, обмен информацией. 

Стороны подчеркнули, что сотрудничество будет строиться на принципах законности, конфиденциальности, согласованности действий. Первые шаги по реализации соглашения – формирование плана мероприятий на 2017 год и выстраивание детальных схем взаимодействия между территориальными организациями, подведомственными Роспотребнадзору, и региональными дочерними компаниями АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ по проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз, исследований, испытаний и иных видов оценок.

ДЛЯ СПРАВКИ:

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (СОЭКС) – крупнейшая в России независимая национальная экспертная организация с многолетним опытом работы в области контроля качества, экспертизы, оценки и сертификации товаров и услуг. Организация холдингового типа, поддерживающая деловые связи с экспертными организациями стран-членов СНГ, ведущими мировыми инспекционными компаниями, партнерскими структурами в зарубежных странах, а также входящая на правах полноправного членства в Международную Федерацию Инспекционных Агентств (IFIA). СОЭКС располагает региональной сетью, состоящей из 43 дочерних организаций в крупнейших городах и портах России, собственными лабораториями и штатом численностью более 500 человек. Возможность предоставления услуг высокого качества по экспертизе, сертификации, инспекции и оценке в регионах, не охваченных сетью СОЭКС, обеспечивается за счет тесного взаимодействия с ТПП РФ, в составе которой 180 региональных ТПП. Кроме того, СОЭКС имеет постоянные деловые связи с крупнейшими международными независимыми экспертными организациями, такими как Baltic Control, Bureau Veritas, Control Union, Intertek, I.E.I., Omic, и многими другими. +7 495 660 58 68, info@soex.ru, www.soex.ru.

ФБУЗ ИМЦ Роспотребнадзора – некоммерческая организация, обеспечивающая деятельность Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которая является его учредителем. Создана для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой, работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий Роспотребнадзора. ФБУЗ ИМЦ Рооспотребнадзора осуществляет создание, развитие (модернизацию) и эксплуатацию информационных систем и информационных ресурсов в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологичеекого благополучия населения и защиты прав потребителей, включая ведение реестров, учет и анализ мероприятий но контролю (надзору), сбор оперативной информации, техническое и программное сопровождение информационного обмена данными между Роспотребнадзором, органами власти, компетентными органами и организациями зарубежных стран, межправительственными и межгосударственными организациями, в т.ч, в рамках электронного правительства. +7 (495) 660-58-68, sboev_as@crc.ru, www.crc.ru


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.