Более 160 экспертов приняли участие в IX Всероссийской конференции «Каучук и Резина-2019»: традиции и новации»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Более 160 экспертов приняли участие в IX Всероссийской конференции «Каучук и Резина-2019»: традиции и новации»
25 апреля 2019

Более 160 представителей научного отраслевого сообщества, госструктур, предприятий, институтов, профессиональных ассоциаций приняли участие в IX Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина-2019»: традиции и новации», состоявшейся на площадке ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие стало частью деловой программы 22-й международной специализированной экспозиции «Шины, РТИ и каучуки-2019». Холдинг «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) на выставке представляли сотрудники Департамента экспертизы.

Конференция была организована Министерством промышленности и торговли РФ, Ассоциацией «Эластомеры», НИИ эластомерных материалов и изделий, НИИ синтетического каучука им. академика С.В. Лебедева, Московским технологическим университетом при содействии АО «Экспоцентр» и информационной поддержке журнала «Каучук и Резина». По отзывам участников, конференция стала значимым традиционным профессиональным событием, позволяющим специалистам в области эластомеров обменяться информацией, подвести итоги, ознакомиться с новыми разработками.

Особый интерес экспертов вызвал аналитический обзор развития производства синтетического каучука в России в 2018 году и предыдущий 10-летний период. Суммарные мировые мощности производства синтетических каучуков (СК) выросли за год почти на 2% и на текущий момент составляют около 20,5 млн. тонн. В 2018 году производство СК в нашей стране составило почти 1,4 млн. тонн, что на 0,4% больше, чем в 2017 году. Лидерами отрасли являются «Нижнекамскнефтехим» – 52% общего объема производства, а также три предприятия «Сибур Холдинга» – около 36%.

Источник: Экспоцентр
Официальный сайт выставки: http://www.rubber-expo.ru/



Галерея