Более 60 медалей SOEX! На площадке «ПРОДЭКСПО» состоялась церемония вручения наград победителям международного отраслевого конкурса

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Более 60 медалей SOEX! На площадке «ПРОДЭКСПО» состоялась церемония вручения наград победителям международного отраслевого конкурса
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
10 февраля 2023
В столичном Экспоцентре завершила работу 30-я Международная выставка «ПРОДЭКСПО 2023». Сегодня, в финальный день работы главной продуктовой экспозиции страны, состоялась церемония награждения победителей отраслевого конкурса «За высокие потребительские свойства товаров». Спешим поздравить медалистов! 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА 2023 >>

– В этом году у нас 52 золотых медали, 7 серебряных, 2 бронзовых. В числе получателей наград – предприятия из Москвы и Московской области, из Республик Абхазия, Беларусь, Бурятия, Калмыкия, Чувашской Республики, Воронежской, Иркутской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Челябинской областей, из Красноярского края и Прикамья. Спектр призовой продукции тоже широк – от молочных и хлебобулочных изделий до соусов, пресервов из морепродуктов и спиртных напитков, - отмечает Елена Клочкова, куратор конкурсного проекта, начальник отдела экспертизы продовольственных товаров АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Традиционно организаторами проекта выступают экспертная организация «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Экспоцентр при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Масштаб ожидаемый, ведь в этом году соединились два значимых события – 30-летие выставки «ПРОДЭКСПО» и 100-летие экспертизы ТПП. Оба события имеют большое значение для отечественной системы ТПП, поскольку профессиональный независимый контроль качества и количества пищевой продукции, а также сырья для ее производства - неотъемлемая часть истории экспертизы и одна из наших классических компетенций.

Для проведения полноценной оценки конкурсных образцов и определения лучших из лучших мы проводим тестирование потребительских свойств товаров, самым внимательным образом изучаем документацию на образцы, проверяем маркировку, оцениваем соответствие образцов требованиям государственных стандартов, в том числе - в части полноты и достоверности информации для потребителя. При необходимости и по запросу конкурсантов указываем на недостатки, которые необходимо устранить, даем рекомендации по улучшению качества продукции, - рассказывают члены конкурсной комиссии, отмечая, что производители и поставщики, заботящиеся о безопасности и высоких характеристиках продуктов питания должны выделяться из общего списка и поощряться. Как на корпоративном, так и на государственном уровне. 

Победители конкурса награждаются дипломом I-й, II-й, III-й степени с присвоением золотой, серебряной или бронзовой медали «ЗА КАЧЕСТВО» и правом на использование наградной продукции в рекламных целях. Их имена и наименования товаров-призеров вносятся в специализированный Реестр АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Искренне поздравляем победителей!


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.