Чего нет в ультрапастеризованном молоке? Эксперты проанализировали состав и качество продукции тридцати торговых марок

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Чего нет в ультрапастеризованном молоке? Эксперты проанализировали состав и качество продукции тридцати торговых марок
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
15 сентября 2021
30 популярных в России торговых марок ультрапастеризованного молока прошли тестирование в рамках исследования Роскачества с участием лаборатории АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX). «Мы проверяли молоко по микробиологии и безопасности, по наличию стеринов», - говорит руководитель ГЭАЦ «СОЭКС» Галина Забелкина.

Все изученное ультрапастеризованное молоко – безопасный продукт. В процессе высокотемпературной обработки в нем не остается патогенных микроорганизмов. В молоке также не выявлены превышения по содержанию потенциально опасных веществ, таких как свинец, ртуть, мышьяк. Не содержится в нем и афлатоксин М1, который мог бы попасть в продукт через корм. Нет нарушений по содержанию антибиотиков и растительных жиров.

В ходе лабораторных испытаний в ультрапастеризованном молоке не обнаружили ни фосфатазы, ни пероксидазы, что свидетельствует о том, что все молоко прошло должную термическую обработку и действительно является ультрапастеризованным.

Подробная информация о результатах исследования размещена на портале Роскачества.

ЛУЧШЕЕ УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ МОЛОКО – 2021

«Авида», «Амка», «Белый город», «Веселый молочник», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», «Залесский фермер», «Красная цена», «М», «Моя цена», «Му-у», «Простоквашино», «Северная долина», «С нашей фермы», Globus, Parmalat, Valio, - исследованная продукция данных марок может претендовать на присвоение ей российского Знака качества.
Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.