Делегация экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ посетила Шанхайскую зону свободной торговли

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Делегация экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ посетила Шанхайскую зону свободной торговли
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
18 мая 2019
Делегация АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) во главе с заместителем генерального директора Алексеем Завадским посетила Шанхайскую зону свободной торговли (ЗСТ).

В ходе визита была проведена презентация экспертных услуг холдинга SOEX и возможностей российской системы ТПП по организации работы на международном уровне. Состоялись переговоры с руководством управляющей компании ЗСТ о перспективах совместной работы по целому спектру направлений. 

Стороны договорились о плане работ на ближайший период. «Предполагается, что одно из совместных мероприятий состоится во время второго ЭКСПО в Шанхае в октябре этого года. Предварительно согласована тема: «Российско-Китайская внешняя торговля, сертификация и регистрация продукции, а так же юридические аспекты работы в российском правовом поле», - отмечает Алексей Завадский.

Напомним, Шанхайская ЗСТ была открыта в сентябре 2013 года при поддержке китайского премьер-министра Ли Кэцяна. Это первая зона свободной торговли в континентальном Китае. Она основана в соответствии с национальными и региональными законами и нормативными актами страны. Торговля, осуществляемая между предприятиями, находящимися в данной зоне и предприятиями, не находящимися в данной зоне, является международной. В данной торговой зоне упрощены торговые расчеты, а также товары, ввозимые на данную территорию, не облагаются пошлинами, либо действуют заниженные таможенные ставки. ЗСТ на своей территории имеет большое количество складов и прочей логистической инфраструктуры, необходимой для функционирования, а так же на территории зоны располагается лаборатория для проведения исследований качества товаров и отделение таможни, что значительно упрощает и сокращает сроки внешнеторговых операций.

Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.