Экспертные возможности SOEX презентованы делегации Словацкой ТПП во главе с президентом Палаты Петером Мигоком

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Экспертные возможности SOEX презентованы делегации Словацкой ТПП во главе с президентом Палаты Петером Мигоком
2 апреля 2019
Заместитель генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) Ольга Ошерова приняла участие в полноформатных переговорах делегации Словацкой ТПП во главе с ее президентом Петером Мигоком с представителями руководства ТПП РФ и дочерних организаций федеральной палаты. С российской стороны в переговорах председательствовал вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко. 

Накануне прошла встреча словацкой делегации с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, на которой обсуждались вопросы взаимодействия в рамках Европалаты, а также Всемирной Федерации торговых палат, где Петер Мигок является почетным президентом.

Визит главы Словацкой ТПП в Москву стал продолжением диалога в Братиславе. Стороны характеризуют развитие российско-словацкого делового сотрудничества как успешное. Есть активные контакты по линии региональных словацких ТПП и российских территориальных палат. За последние годы были проведены совместные деловые мероприятия для предпринимателей в России и Словакии при участии Центрально-Сибирской, Владимирской, Брянской, Санкт-Петербургской, Московской, Дубнинской, Чувашской, Уральской, Пермской, Московской областной, Астраханской ТПП.

Со словацкой стороны наиболее активно с Россией работают ТПП Братиславы, Нитры, Жилины и Тренчанского края. Деловые мероприятия были посвящены вопросам сотрудничества в таких отраслях, как сельское хозяйство, инновации, технологическая кооперация стартапов, образование. Очень активно на словацком направлении работает ТПП Дубны. 

Петер Мигок рассказал, что, несмотря на достигнутые успехи, Словацкая ТПП видит в сотрудничестве с Россией значительный нереализованный потенциал и в связи с этим приняла решение активизировать работу на российском рынке. Одним из шагов в этом направлении будет открытие в Москве представительства Палаты, торжественная церемония состоится 3 апреля.

В рамках встречи состоялась презентация отдельных направлений деятельности ТПП России, которые могут перспективными для взаимодействия со Словацкой ТПП.

Перед словацкими гостями выступили представители Департамента содействия инвестициям и инновациям, Департамента цифрового развития, экспертного холдинга SOEX и МИМОП. 



Галерея