Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняли участие в работе IV Всероссийского Форума легкой промышленности

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняли участие в работе IV Всероссийского Форума легкой промышленности
30 ноября 2017

С 28-го по 29 ноября в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» проходил «IV Всероссийский Форум легкой промышленности», организованный Минпромторгом России. В отраслевом событии приняли участие представители экспертной организации «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

В рамках форума состоялась презентация проекта новой стратегии развития отрасли до 2025 года. Представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, профессиональных и общественных организаций изучали и обсуждали ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, важнейшие достижения отрасли, актуальные задачи. В рамках круглых столов и дискуссионных панелей эксперты работали над предложениями по развитию отрасли, выявляли проблемы и возможные пути их решения, учитывающие интересы всех участников рынка. 

В круглом столе по теме эффективности мер государственного регулирования при осуществлении закупок товаров легкой промышленности по 44-ФЗ и 223-ФЗ, организованном Комитетом по вопросам государственного и муниципального заказа СОЮЗЛЕГПРОМа России, приняли участие эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Кораблев, Светлана Михайлова и Оксана Царькова. 

Директор департамента сертификации, аудита и охраны труда АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Алексей Кораблев рассказал участникам круглого стола о механизмах получения подтверждения производства продукции легкой промышленности на территории Российской Федерации посредством экспертных исследований, проводимых экспертными организациями системы Торгово-промышленных палат Российской Федерации.

Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Галина Забелкина и Татьяна Видаль приняли участие в работе круглого стола, где рассматривались вопросы совершенствования нормативной деятельности в легкой промышленности и работы квалифицированных органов по сертификации качества продукции легкой промышленности. 

Перспективы развития рынка легкой промышленности участники форума обсуждали и моделировали на форсайт-сессии «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции».