Эксперты обсудят перспективы внедрения новой Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты обсудят перспективы внедрения новой Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
19 февраля 2020
27 февраля 2020 года в ТПП РФ состоится заседание Комитета по развитию агропромышленного комплекса, посвященное обсуждению новой Доктрины продовольственной безопасности РФ.

Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 года №20 утверждена Доктрина продовольственной безопасности РФ, разработанная с учетом изменившихся условий, в т.ч. введением санкций в отношении России, вступлением в ВТО и углублением интеграционных процессов в ЕАЭС.

Доктрина подразумевает самодостаточность страны в основных видах сельскохозяйственной продукции в случае чрезвычайных ситуаций и содержит показатели самообеспеченности страны по различным видам продовольствия, в т.ч. не менее 95% по зерну, 90% - по молоку и молокопродуктам, 85% - по мясу и мясопродуктам, 60% - по фруктам и ягодам.

Доктрина обязывает учесть новые нормы качества и безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями технических регламентов, принятых Евразийским экономическим союзом.

В повестку заседания включены вопросы, связанные с необходимыми шагами и действиями для достижения целей, задач и показателей Доктрины, а также основными рисками; повышением доступности качественной пищевой продукции; роль плодородия почв для обеспечения валовых сборов растениеводческой продукции.

Приглашаем всех заинтересованных представителей делового и экспертного сообщества, общественных организаций и научных кругов принять участие в заседании.

Подробнее: https://tpprf.ru/ru/mobile/announcements/345989/
Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.