Эксперты обсуждают вопросы качества и безопасности продуктов на площадке выставки «Продэкспо-2019»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты обсуждают вопросы качества и безопасности продуктов на площадке выставки «Продэкспо-2019»
12 февраля 2019

Вопросы государственного регулирования в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов стали центральной темой конференции, организованной Минсельхозом России, Россельхознадзором и фирмой «Агроэкспосервис» в рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2019», активными участниками которой являются эксперты холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Модератором конференции выступил известный эксперт по аграрной политике Сергей Серегин. В своем докладе он уделил внимание состоянию аграрной отрасли и возможностям экспорта продукции АПК. Он, в частности, отметил, что увеличение в два раза российского экспорта сельскохозяйственной продукции – задача масштабная, для достижения которой необходимо не только наращивать объемы производства, но и повышать качество государственного управления в аграрном секторе.

В ходе конференции рассматривались задачи развития оптовой и розничной торговли различными видами сельскохозяйственной продукции, повышения конкурентоспособности отечественного продовольствия и его продвижения на внешний рынок. Участники конференции говорили о повышении требований к качеству и безопасности молочной, мукомольной, крупяной и других видов сельхозпродукции. Затрагивались вопросы стандартизации как необходимого элемента государственного регулирования качества и безопасности продовольствия. В обсуждении приняли участие представители органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, научных организаций, ведущие российские и зарубежные эксперты. 

Схожим вопросам была посвящена состоявшаяся накануне панельная дискуссия «Продовольственный рынок России: курс на рост, международную кооперацию и экспорт». В сессии, организованной РБК и АО «Экспоцентр», также приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших компаний российского АПК, ведущие эксперты отечественного аграрного сектора. 

Подробнее о мероприятиях выставки: https://www.prod-expo.ru