ПМЭФ-2019. Делегация ТПП РФ приняла участие в пленарном заседании форума

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

ПМЭФ-2019. Делегация ТПП РФ приняла участие в пленарном заседании форума
7 июня 2019

Петербургский международный экономический форум продолжает свою работу. Главным событием дня стало пленарное заседание и выступление на нем президента России Владимира Путина. В нем приняли участие члены делегации ТПП РФ во главе с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

В первой половине дня они участвовали в ряде мероприятий форума. Вице-президент Владимир Дмитриев выступил в ходе бизнес-диалога Россия – Швеция. Шведский бизнес видит огромный потенциал России в различных сферах и признает ее сильные стороны. В то же время у шведских предпринимателей есть вопросы по работе иностранных компаний в России. Поэтому они рассматривали это мероприятие, прежде всего, как встречу в формате B2G. В нем принял участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководители представители Минпромторга и Минздрава, руководители крупнейших шведских компаний.

Вице-президент ТПП России Елена Дыбова вместе с вице-президентом Сбербанка, руководителем дирекции GR Андреем Шаровым поставили свои подписи под дорожной картой реализации направлений сотрудничества. Сбербанк и ТПП РФ в этом документе развивают и конкретизируют положения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2014 году.

В дорожной карте сделаны акценты на развитие федеральных и сервисных решений для бизнеса, льготное кредитование бизнеса по субсидированной ставке, экспертную работу над законодательными инициативами, разработку отраслевых решений для предпринимателей, развитие партнерства в сфере внешнеэкономической деятельности, а также популяризацию предпринимательства и развитие новых направлений совместной деятельности.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко принял участие в дискуссии с 23-м президентом Французской республики Николя Саркози.

В мероприятиях деловой программы ПМЭФ-2019 участвует генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов.



Галерея