Популярный «Дарницкий» хлеб стал предметом исследований Роскачества. В тестировании участвовали эксперты лаборатории SOEX

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Популярный «Дарницкий» хлеб стал предметом исследований Роскачества. В тестировании участвовали эксперты лаборатории SOEX
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
25 октября 2021
Популярный «Дарницкий» хлеб стал предметом исследований Роскачества. Участие в тестировании образцов продукта принимали участие эксперты лаборатории АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

- При тестировании учитывались более 400 показателей. Речь идет не только о параметрах качества и безопасности, но и о маркировке. Уделяется большое внимание соответствию данных, представленных на этикетке товара, реальным характеристикам продукта, - говорит руководитель ГЭАЦ «СОЭКС» Галина Забелкина.

???? КТО МОЛОДЕЦ?

Была исследована продукция 17 торговых марок. Три товара могут претендовать на присвоение российского Знака качества: это ТМ «Черёмушки», «Хлебный дом» и «Каравай».

???? ЧТО НЕ ТАК?

Ко многим из исследованных образцов у экспертов есть замечания:

????️производители не всегда выдерживают традиционную рецептуру;
????️ для выпечки может использоваться мука низкого качества;
????️ хлеб не всегда снабжен информацией о составе и БЖУ;
????️ пищевая ценность на этикетке может отличаться от фактической;
????️ в хлебе встречаются следы пестицидов (претендовать на присвоение российского Знака качества могут только те товары, в которых нет ни следа пестицидов).

Отметим, что для исследования закупались образцы «Дарницкого» в ЦФО и СЗФО, при формировании бренд-листа учитывались данные Национального союза хлебопечения и результаты опроса подписчиков Роскачества. В дальнейшем исследование будет продолжено и в других федеральных округах.

???? Подробнее об исследовании - на Портале для умного покупателя (Роскачество).

???? Подробнее об испытательном центре АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - на нашем сайте

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.