Представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ участвуют в работе общественных формирований при ТПП России

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ участвуют в работе общественных формирований при ТПП России
21 января 2019
Состоялась встреча руководства ТПП РФ с активом комитетов и советов Палаты. В мероприятии принял участие председатель Совета АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Цель встречи - подведение итогов работы в 2018 году и постановка задач на 2019-й.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул, что стратегическим документом, определяющим деятельность всей системы ТПП РФ, и в том числе общественных формирований, являются Приоритетные направления деятельности ТПП РФ на 2016 – 2020 гг. Общая задача - повышение эффективности системы защиты и продвижения интересов бизнеса.

В рамках реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года были обобщены и направлены в Правительство РФ предложения комитетов и советов ТПП РФ. Ряд предложений учтен в плане «Трансформации делового климата», подготовленном Минэкономразвития РФ и вошедшем в «Основные направления деятельности Правительства РФ на период до 2024 года».

Комитеты и советы ТПП РФ принимали участие в подготовке материалов в проекты докладов рабочих групп президиума Госсовета РФ, проводили работу по подготовке предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы и поддержку предпринимательства, сопровождали законопроекты, вели мониторинг правоприменительной практики.

В числе приоритетов-2019 - работа по реализации национальных проектов, определенных Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ключевые акценты - повышение производительности труда, экологическое благополучие граждан (в том числе переход промышленности на лучшие доступные технологии и развитие рынка газомоторного топлива), внедрение цифровых технологий, развитие систем коммуникаций и транспортной инфраструктуры.

Сегодня экспертный потенциал системы ТПП объединяется в 180 палатах, из которых 83 – региональные, 97 – муниципальные. В них работает более 1000 комитетов и советов по 32 направлениям развития бизнеса, которыми ежегодно проводится более 3000 заседаний, осуществляется экспертиза 4 тысяч нормативно-правовых актов, вносится 400 законодательных инициатив. В структуре непосредственно ТПП РФ работает 25 комитетов и 8 Советов. Ими было подготовлено 210 обращений в органы государственной власти и институты развития по актуальным проблемам социально-экономического развития страны и отдельных отраслей, совершенствования нормативной правовой базы, поддержки предпринимательства, а также 331 содержательное предложение в рамках оценки регулирующего воздействия проектов НПА.

Представители холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) участвуют в работе ряда общественных формирований при федеральной палате. Свою роль организация видит в оказании регулярной экспертной поддержки инициатив.

Подробнее: https://tpprf.ru/ru/mobile/news/komitety-i-sovety-tpp-rf-podveli-itogi-raboty-i-obsudili-plany-na-bu...



Галерея