Президент ТПП РФ провел совещание с руководителями торгово-промышленных палат. В числе спикеров - заместитель генерального директора АНО «СОЮЗЭКПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксана Полыгалова

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Президент ТПП РФ провел совещание с руководителями торгово-промышленных палат. В числе спикеров - заместитель генерального директора АНО «СОЮЗЭКПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксана Полыгалова
6 апреля 2018
Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции. В числе участников и спикеров мероприятия была заместитель генерального директора АНО «СОЮЗЭКПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксана Полыгалова.

Руководитель крупнейшего бизнес-объединения проинформировал о ряде совместных общественных проектов системы и поблагодарил Палаты, которые включились в работу по исполнению перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года.

О проектной деятельности ТПП РФ, направленной на развитие услуг системы ТПП РФ, участников совещания проинформировал вице-президент федеральной палаты Максим Фатеев.

Оксана Полыгалова познакомила участников совещания с возможностями работы системы ТПП РФ с одной из крупнейших финансовых организаций - Райффайзенбанком.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова выступила в режиме ВКС из Тюменской области и проинформировала участников о ходе проведения IV этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», а также о конкурсе ТПП РФ «Лучшее семейное предприятие России».
Далее Максим Фатеев выступил с предложением о внедрении программы наставничества в системе ТПП РФ, которая будет направлена на развитие торгово-промышленных палат, деятельность которых не будет признана соответствующей Стандарту деятельности ТПП в РФ, а также на распространение положительного опыта и лучших практик руководителей ТПП.

Об основных мероприятиях ТПП РФ в сфере ВЭД, о конкурсах по линии Конфедерации ТПП стран АТР и о ходе подготовки предложений по совершенствованию системы и механизмов субсидирования экспортеров проинформировал директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков.

Об участии торгово-промышленных палат в реализации Плана взаимодействия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, АО «Экспоцентр», ПАО «ЦМТ» и АО «Российский экспортный центр» на 2018-2019 гг., в том числе: о внедрении Регионального экспортного стандарта, подготовке предложений по развитию взаимодействия между ТПП и Российским экспортным центром, рассказали директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Игорь Коротин и директор Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ Дмитрий Кузьмин.

Также Игорь Коротин проинформировал об участии торгово-промышленных палат в Ялтинском международном экономическом Форуме (19-21 апреля 2018 года, г. Ялта).

С презентацией Интерактивной площадки для обеспечения доступа малого и среднего предпринимательства в сфере IT технологий к заказам крупных корпораций выступил руководитель группы поддержки и развития инновационного предпринимательства Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Владимир Муравьев.

В завершение мероприятия Управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков проинформировал палаты о дополнительных мерах по усилению пожарной безопасности.

Галерея