Система ТПП РФ и Росстат договорились о совместных консультативных встречах

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Система ТПП РФ и Росстат договорились о совместных консультативных встречах
24 января 2018

В ТПП РФ состоялась встреча руководства ТПП РФ и Росстата. В ней участвовали глава ТПП РФ Сергей Катырин, руководитель Росстата Александр Суринов, заместители главы Росстата Сергей Егоренко и Александр Кевеш, другие представители двух организаций, а также бизнес-эксперты Палаты.

Была обсуждена возможность организации на базе ТПП РФ совместных консультативных встреч с участием представителей организаций системы ТПП РФ (в нее входит экспертный холдинг «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТИЗА. ОТЧЕТНОСТЬ» , Минэкономразвития РФ, Росстата, других федеральных органов исполнительной власти. На них будет анализироваться ход выполнения п. 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам VII съезда ТПП РФ (№ ПР-532 от 25.03.2017) о введении временного запрета на увеличение объема отчетности и снижении отчетной нагрузки на бизнес.

Отчетность, к сожалению, продолжает серьезно обременять российский бизнес, отметили участники встречи в Палате, а вносимые изменения в формы отчетности и их усложнение вызывает рост временных и материальных затрат, негативно влияет на бизнес-климат.

ТПП РФ с апреля 2016 года реализует специальный проект «БИЗНЕС-ЭКСПЕРТИЗА. ОТЧЕТНОСТЬ»: ведется мониторинг исполнения упомянутого поручения Президента, итоги передаются в профильные министерства, региональные органы исполнительной власти, Правительство РФ, Госдуму ФС РФ. Предложения Палаты по снижению отчетной нагрузки на предпринимателей направлены в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Минэкономразвития РФ.

Участники дискуссии согласовали организацию на базе ТПП РФ совместных консультативных встреч с целью анализа состояния отчетной нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства и возможных путей ее оптимизации. 

По материалам пресс-службы ТПП РФ

 


Галерея