SOEX и Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению подписали соглашение о сотрудничестве

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

SOEX и Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению подписали соглашение о сотрудничестве
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
27 декабря 2021
АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) и Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению. Международная комиссия по освещению (МКО) подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель - увеличение доли российского участия в международной научно-технической деятельности, а также развитие отечественного рынка светотехнической продукции. Стороны договорились об информационном взаимодействии, обмене опытом и взаимной поддержке при оказании услуг клиентам, ориентированным на экспорт российской продукции и совместном проведении консультационных и других мероприятий, посвящённым, в том числе, вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Международная комиссия по освещению (МКО) — международная организация по вопросам света и освещения, признанная Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (IEC) ка международный орган по стандартизации в области освещения. Одним из ключевых рычагов для развития светотехнической отрасли РФ, обеспечения ее соответствия технологическим вызовам сегодняшнего дня, является регулярное и активное участие российских специалистов в работе и мероприятиях МКО. Россия (как приемник СССР) является членом МКО с 1935 года.

Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению (РНК МКО) – научно-техническая светотехническая организация, обеспечивающая участие светотехников России в работе МКО и осуществляющая взаимодействие с МКО и другими международными организациями, занимающимися вопросами, связанными с наукой, технологией, стандартизацией и искусством в области света и освещения.

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.