«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа заключили соглашение о сотрудничестве

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа заключили соглашение о сотрудничестве
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
12 апреля 2023
12 апреля 2023 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ) и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей.


Соглашение подписали генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов и президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

Стороны договорились о совместной работе по анализу международного опыта устойчивого развития, функционирования углеродных рынков, накопленного опыта оценки климатических проектов, а также в сфере развития биржевой торговли единицами выполнения квот, углеродными единицами и товарами с низким углеродным следом.

Сотрудничество СПбМТСБ и организаций, входящих в ТПП РФ, осуществляется в рамках реализации соглашений с Торгово-промышленными палатами регионов. Соглашения затрагивают вопросы внедрения биржевых технологи в сегментах лесопромышленного комплекса, ТЭК и других.

Генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов: «У российской системы торгово-промышленных палат, частью которой мы являемся, уже накоплен положительный опыт сотрудничества с СПбМТСБ, в частности, в сегменте биржевой торговли лесоматериалами. Подписанное сегодня соглашение существенно расширяет возможности взаимодействия по целому ряду новых направлений, в том числе, в области развития биржевой торговли на углеродных рынках, эффективной логистики экспортных поставок товаров с низким углеродным следом по биржевым сделкам».

Президент СПбМТСБ Алексей Рыбников: «Биржа продолжает работу в рамках реализации перспективного проекта по торгам единицами выполнения квот, углеродными единицами, «зелёными» сертификатами электроэнергии и товарами с низким углеродным следом. «Союзэкспертиза» – авторитетный центр компетенций в инспекционной деятельности по проверке качества и количества товаров. Соглашение будет способствовать разработке методик оценки товаров с низким углеродным следом, развитию «бесшовной» логистики биржевых товаров. Развитие низкоуглеродной экономики - это государственная задача, её выполнение требует объединения усилий всех заинтересованных сторон».  

-----------

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) – крупнейшая товарная биржа России, организующая биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, природного газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи и лицензия на осуществление клиринговой деятельности размещены на сайте.

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) – экспертная организация с вековой историей, предоставляющая услуги по независимым испытаниям, инспекции, сертификации и осуществляющая консалтинговую деятельность по широкому спектру областей экспертизы.  Дочерняя структура Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, полноправный член Международного Совета TIC Council, объединяющего крупнейшие мировые компании экспертного сектора. На платформе организации создан Орган по валидации и верификации парниковых газов.

 

 


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.