В 2021 году Роскачество при участии SOEX провело масштабное исследование светлого пива. Тестированию подверглись 113 торговых марок

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В 2021 году Роскачество при участии SOEX провело масштабное исследование светлого пива. Тестированию подверглись 113 торговых марок
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
26 ноября 2021
В 2021 году Роскачество провело масштабное исследование светлого пива. Тестированию подверглись 113 торговых марок. Это более 60 % светлого пива, представленного на российском рынке. В составлении большого пивного рейтинга пива принимали участие эксперты Испытательного центра SOEX.

???? КАКОЕ ПИВО САМОЕ ЛУЧШЕЕ?
Эксперты отвечают: светлое фильтрованное пастеризованное пиво 23 торговых марок (ТМ). Из них 4 ТМ в стеклянных бутылках, а 19 ТМ в алюминиевых банках. При этом из пива 23 ТМ произведено в России 15 ТМ, за рубежом произведено пиво 8 ТМ.

???? КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШЕЕ ПИВО?
Ориентируйтесь на рейтинг Роскачества, составленный с нашим участием, и… на упаковку пива. Исследования показали, что больше всего товаров с отличными оценками у пива в банках, в алюминиевой упаковке. Среди баночного пива больше всего товаров с высокими оценками за дегустацию – «отлично» и «хорошо».

???? ПЛАСТИК - НЕ ФАНТАСТИК?
У бутылочного пива преобладают не самые высокие оценки - четверки и тройки. К пиву «в пластике», в ПЭТ упаковке, у дегустаторов возникло больше всего претензий – пятерок в рейтинге Роскачества нет ни у одного товара в ПЭТ упаковке.

???? ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ?
Самым качественным пивом, произведенным в России, если судить по итоговому рейтингу Роскачества, стало пиво 15 ТМ. Из них пиво 3 ТМ в стеклянных бутылках, 12 ТМ - в алюминиевых банках. Прочие товары, которые удостоились в общем рейтинге оценки в 5 баллов, произведены за рубежом. Из них 7 ТМ в алюминиевых банках и 1 ТМ в стеклянной бутылке.

???? ГДЕ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ?


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.