В ТПП РФ прошел деловой форум «Россия – Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС». В числе участников - представители экспертного холдинга SOEX

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В ТПП РФ прошел деловой форум «Россия – Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС». В числе участников - представители экспертного холдинга SOEX
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
7 декабря 2019

Представители экспертного холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняли участие в работе делового форума «Россия – Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС». Форум проходил на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках официального визита в Российскую Федерацию Премьер-министра Монголии Ухнагийн Хурэлсуха.

Важно отметить, что в последние годы российско-монгольская торговля развивается опережающими темпами. По итогам 2018 года товарооборот увеличился на 21% и составил 1,65 млрд долларов, за первые восемь месяцев текущего года – ещё на 15%. Также сохраняются значительные возможности для дальнейшего наращивания торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. В первую очередь речь идёт о совместном участии в многосторонних интеграционных процессах, которые набирают обороты на Евразийском пространстве.

На форуме обсуждалась идея Большого Евразийского партнерства (БЕП), которая предусматривает создание широкого контура экономической кооперации, свободной от торговых барьеров, опирающейся на нормы ВТО и учитывающей разнообразие моделей социально-экономического развития.

Речь идёт о формировании системы многосторонних и двусторонних соглашений о свободной торговле и экономическом сотрудничестве, реализации на пространстве Евразии комплекса трансграничных инфраструктурных, производственных и цифровых проектов, скоординированном развитии международных транспортных маршрутов и экономических коридоров.

Премьер-министр Монголии Ухнагийн Хурэлсух отметил, что сегодня Монголия выступает за развитие торгово-инвестиционного сотрудничества с Российской Федерацией в свете нового уровня отношений между двумя странами. Республика заинтересована в развитии и расширении партнёрских связей со странами ЕАЭС, рынок которых является целевым для Монголии.

В рамках форума представители холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, обладающего большим опытом в экспертном сопровождении внешнеторговых операций, провели ряд встреч с целью оценки перспектив сотрудничества с бизнесом Монголии.



Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.