В рамках деловой программы с докладом на тему «Документы, подтверждающие производство российской промышленной продукции (в соответствии с ПП РФ №719)» выступила Оксана Полянская, руководитель службы «Единое окно» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. В своем выступлении эксперт детально разобрала для участников конференции – представителей промышленных предприятий – действующий порядок получения документов, подтверждающих производство продукции на территории РФ.
Новости
«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, обладающая аккредитованным Органом по валидации и верификации парниковых газов, приглашена к участию в стратегическом совещании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Мероприятие, посвященное вызовам в сфере углеродного регулирования для экспортеров стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), состоится 26 января 2026 года в штаб-квартире Комиссии в Москве.
В Перми, на улице Локомотивной, продолжается строительство многофункциональной арены. На объекте завершены работы по возведению цокольного этажа и фундамента, подведены сети электроснабжения по постоянной схеме, ведется устройство монолитного каркаса здания на 2,3,4 и 5 этажах одновременно.
Международный форум «Всемирный день качества», который состоялся в Москве с 10 по 14 ноября 2025 года, впервые в истории России был реализован как углеродно-нейтральное мероприятие. Важную роль в этом достижении сыграли эксперты органа по валидации и верификации парниковых газов (ОВВПГ) АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.
В минувшем году экспертное жюри отраслевого конкурса в рамках выставки «ПРОДЭКСПО» присудило рекордное количество наград, отметив лучшие товары со всей России и из-за рубежа. У вас есть шанс пополнить плеяду лидеров.
Мероприятие, посвященное ключевым вопросам развития и гармонизации стандартов в сфере халяль, состоится 20 января 2026 года на площадке Роскачества в Москве. Заседание пройдет в смешанном формате (очно и онлайн) и соберет ведущих специалистов отрасли, представителей регуляторных органов и бизнес-сообщества.
«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты РФ получила официальную благодарность от ООО УК «ЛМ» (Управляющей компании ООО «ЛМС») за качественное проведение строительной экспертизы на объекте «Здание Пермской государственной художественной галереи».
Каждый месяц в календаре отражает одну из национальных целей через призму конкретных направлений работы ТПП РФ и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. Такой подход наглядно демонстрирует, как экспертная и проектная деятельность способствуют решению общенациональных задач.
В письме особенно отмечается: «Мы благодарны Вашей организации за профессиональное сопровождение строительного контроля, которое помогает нам достигать высоких результатов. Ваша и вашей команды преданность делу, профессионализм, требовательность к качеству работ, оперативность при решении возникающих вопросов и стремление к совершенству сделали этот год по-настоящему успешным».
В конце года Центр «Единое окно» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ в рамках подведения итогов работы с партнерскими организациями, провела рабочую встречу с представителями Индийского Бизнес-Альянса (IBA). Стороны обсудили совместно решенные задачи 2025 года. Особое внимание было уделено вопросам развития взаимодействия в наступающем году.

