Для защиты российского рынка. «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и АНО «Центр содействия улучшению качества освещения «Честный свет» подписали соглашение о сотрудничестве

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Для защиты российского рынка. «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и АНО «Центр содействия улучшению качества освещения «Честный свет» подписали соглашение о сотрудничестве
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
20 июля 2021

Экспертные организации объединят усилия по защите российского рынка от некачественной продукции. Решение о соглашении было принято в ходе переговоров на площадке главной промышленной выставки страны INNOPROM-2021.

Документ о взаимодействии предусматривает возможность совместной разработки и реализации программ и мероприятий в сфере энергосбережения, энергоэффективности и качества освещения, отвечающих насущным интересам граждан Российской Федерации, обмен информацией, участие в общественном контроле за реализацией мероприятий в сфере энергосбережения, энергоэффективности и качества освещения и др.

Также стороны договорились о совместном участии в проводимых совещаниях, конференциях, семинарах, заседаниях комитетов, «круглых столах», представляющих взаимный интерес, в разработке и реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов предпринимательства.

«Подписание соглашения свидетельствует о расширении сотрудничества со структурами ТПП и призвано придать этому партнерству дальнейшее системное развитие. Основная задача – оградить рынок от некачественной продукции и несистемных игроков, защитить интересы честных производителей. Учитывая опыт «СОЮЗЭКСПЕРТИЗы» и АПСС, уверена, что наше взаимодействие поможет достижению поставленных целей», — комментирует генеральный директор Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС) Ольга Грекова.

«Многолетний опыт наших специалистов в проведении независимых экспертиз с целью подтверждения качества, безопасности и страны происхождения продукции, в том числе в работе по снижению объемов контрафактной и фальсифицированной продукции, позволит решить задачи, поставленные в рамках нашего сотрудничества с АПСС. Экспертная поддержка SOEX доступна каждому добросовестному производителю и поставщику продукции на российский или внешние рынки», — отмечает эксперт АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксана Полянская.

 Для справки

«Честный свет» — общественное федеральное движение, созданное под патронатом Общероссийского народного фронта и под эгидой Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе, АПСC (http://www.russia-led-ssl.ru/). Задача движения — осуществление необходимого общественного контроля освещения на социально-значимых объектах.

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, SOEX (https://soex.ru/)  – российская экспертная организация, дочерняя структура Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, предоставляющая услуги по независимым испытаниям, инспекции, сертификации. Полноправный член Международного Совета по испытаниям, инспекции и подтверждению соответствия TIC Council, объединяющего крупнейшие мировые компании экспертного сектора. Лучшая судебно-экспертная организация страны по результатам рейтинга Судебно-экспертной палаты РФ, опубликованного в 2020 году .


Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.