Эффективный выход на парфюмерно-косметический рынок. «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» и Минпромторг России проведут специальное мероприятие для представителей отрасли

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эффективный выход на парфюмерно-косметический рынок. «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» и Минпромторг России проведут специальное мероприятие для представителей отрасли
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
22 марта 2024

Рынок парфюмерии и косметики интенсивно меняется: новые бренды, новые требования к продукции со стороны потребителей и государства.

«Первый вопрос, с которым сталкиваются производители и импортеры парфюмерии и косметики, – как правильно оформить декларацию о соответствии и избежать потерь и штрафов? До 2020 года декларации регистрировали Органы по сертификации и у проверяющих органов, как правило, не было вопросов. Сейчас бизнес столкнулся с самостоятельной регистрацией ДС, возникает много ошибок и недопонимания при  трактовке законодательных документов», – говорит Надежда Сходцева, руководитель Органа по сертификации SOEX.

Специально для тех, кто стремится эффективно выйти на данный рынок, АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и Минпромторг России проведут мероприятие в рамках Международной специализированной выставки косметики и парфюмерии, средств гигиены BeautyChemiCos 2024.

Экспертная дискуссия «Актуальные проблемы при выпуске парфюмерно-косметической продукции на рынки ЕАЭС. Роль добровольной сертификации в повышении конкурентоспособности товаров. Преимущества участия в программе «Сделано в России» состоится 27 марта 2024 года (начало в 16:00) в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (павильон номер 8, зал № 3, Стенд Минпромторга России).

ПРОГРАММА

16:00 – 16:15. Механизм осуществления процедуры подтверждения соответствия на территории ЕАЭС. Актуальные проблемы при оформлении документации при обязательном подтверждении соответствия, в том числе и для реализации продукции на маркетплейсах.
Спикер: Сходцева Надежда,
руководитель Органа по сертификации ГЭАЦ «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

16:20 – 16:35. Ввоз парфюмерно-косметической продукции на территорию РФ в новых условиях: о требованиях в Законодательстве, о подтверждении соответствия.
Спикер: Иванова Дарья,
эксперт по сертификации ОС ГЭАЦ «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

16:40 – 17:00. Меры поддержки участников программы «Сделано в России». Преимущества участия в программе.
Спикер: Меньшов Дмитрий,
руководитель проекта по лицензированию АО «РЭЦ».

17:00 – 17:15. Роль добровольной сертификации, как инструмента повышения конкурентоспособности товаров: применение  знаков добровольной сертификации «SOEX»  
и «Сделано в России».
Спикер: Иванова Дарья,
эксперт по сертификации ОС ГЭАЦ «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ

17:15 – 17:25. Актуальность и результативность обязательной маркировки товаров в национальной системе «Честный знак».
Спикер: Курганский Максим,
директор по защите легального оборота продукции Центра развития перспективных технологий.

17:25 – 17:30. Ответы на вопросы участников. 

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.