Эксперты системы SOEX приняли участие в занятиях «Школы передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты системы SOEX приняли участие в занятиях «Школы передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации»
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
3 октября 2019
В Тосно прошел XIV семинар-совещание «Школа передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации». В мероприятии приняла участие группа экспертов холдинга SOEX. 

Площадкой для занятий «Школы передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации» стала Ленинградская областная торгово-промышленная палата. В рамках двухдневной программы участники обменивались опытом по оказанию наиболее востребованных услуг, обсуждали вопросы развития экспертной деятельности, перспективы и проблемы, возникающие в процессах удостоверения сертификатов о происхождении товара, выдачи документов для государственных и муниципальных закупок, а также для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

В рамках программы первого дня занятий перед слушателями Школы с докладом «Входной контроль качества товаров для розничных сетей» выступил Сергей Болотин, директор по качеству (департамент развития) АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

В программе второго дня для руководителей и специалистов ТПП и экспертных организаций была предусмотрена экскурсия на завод по производству парфюмерно-косметической продукции «Интерфилл». Производственную деятельность на территории Тосненского района «Интерфилл» начал в 2009 году. Компания входит в крупный французский холдинг FAREVA, который насчитывает 35 видов контрактного производства по всему миру. Предприятие выпускает косметические и моющие средства для крупных интернациональных компаний - владельцев популярных брендов. Производственная площадка с точки зрения логистики выгодно расположена в городе Тосно на трассе М-10 "Россия".

Позже в этот день ведущий специалист Центра компетенций и образовательных программ ЛОТПП Светлана Конева рассказала участникам семинара о практических вопросах классификации отелей, а начальник правового отдела ЛОТПП Александр Чураков – о создании и организации деятельности Центра поддержки технологий и инноваций первого/второго уровня. Директор департамента экспертизы, сертификации и оценки ООО «СОЭКС-НЕВА» Дмитрий Казаков на примере своей организации рассказал о том, как создать орган по сертификации. О деятельности Японских центров в РФ рассказал директор такого центра в Санкт-Петербурге Сатакэ Акихико.

Все свои предложения по организации совместной работы специалистов в области оказания услуг, экспертизы и сертификации участники отразили в соответствующей резолюции.

Напомним, в рамках двухдневной программы семинара-совещания «Школа передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации» его участники обмениваются опытом по оказанию наиболее востребованных услуг, обсуждают вопросы развития экспертной деятельности, перспективы и проблемы, возникающие в процессах удостоверения сертификатов о происхождении товара, выдачи документов для государственных и муниципальных закупок, а также для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.