Эксперты ТПП РФ разработают предложения по развитию индустрии СПГ

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Эксперты ТПП РФ разработают предложения по развитию индустрии СПГ
3 октября 2018

3 октября в ТПП РФ состоялось первое заседание рабочей группы по разработке предложений по развитию индустрии сжиженного природного газа при Комитете ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК. Модератор - заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Генадий Шмаль. 

Открыл заседание вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который подчеркнул, что вопросам развития рынка газомоторного топлива в РФ уделяется самое серьезное внимание, как на уровне Президента РФ, так и на уровне Правительства России. Он выразил уверенность, что деятельность Рабочей группы позволит добиться необходимых условий для развития индустрии сжиженного природного газа, определенных перечнем поручений Президента РФ, и обеспечения системного подхода к формированию программы мероприятий Правительства России по поддержке развития индустрии производства и потребления СПГ, основанного на экспертном анализе потребностей со стороны производителей СПГ и оборудования, проектных организаций, транспортных и логистических компаний, операторов комплексных проектов и возможностей законодательной и исполнительной власти РФ. Он отметил важность сотрудничества с зарубежными экспертами рабочих комитетов Международного делового конгресса, которые давно и эффективно занимаются данной проблемой.

На заседании были обсуждены вопросы формирования единой государственной стратегии производства, транспортировки и использования СПГ, государственной поддержки проектов СПГ, а также возможности развития экспорта СПГ. 

Подробнее о заседании и повестке: http://tpprf.ru/ru/interaction/committee/komener/news/270641/

Подробнее об услугах SOEX для отрасли ТЭК: https://soex.ru/industry/neftyanaya-promyshlennost/



Галерея