INNOPROM ONLINE. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняли участие в мероприятиях Международного промышленного марафона

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

INNOPROM ONLINE. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняли участие в мероприятиях Международного промышленного марафона
7 июля 2020

7 июля состоялся Международный промышленный ONLINE марафон, ставший главным событием большого инновационного форума INNOPROM. В этом году проект впервые проходил в виртуальном режиме. В числе участников - представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

Всего в рамках марафона прошло 30 мероприятий по самым актуальным темам глобальной промышленной повестки с участием 200 спикеров. Трансляция велась непрерывно 8 часов, сочетались онлайн- и оффлайн- форматы.

Первыми мероприятиями с участием системы ТПП, частью которой является SOEX, стали «Марафон столиц» (прямая трансляция выступлений экспертов из Азии, Африки, Европы и Америки) и круглый стол по вопросам экспортной стратегии со странами Шанхайской организации сотрудничества. Модераторами мероприятий выступали представители системы ТПП.

- В центре внимания были вопросы торгово-экономического сотрудничества государств, государственной поддержки экспортно ориентированных предприятий, межстранового диалога в области технического регулирования и стандартизации, развития цифровой повестки, - сообщают представители SOEX, отмечая, что оба мероприятия были полезны как для организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность, так и для структур, сопровождающих ВЭД.

Еще одним мероприятием, в числе слушателей которого были эксперты SOEX, - тематический трек «Финансирование средних предприятий: как бизнесу выстроить сотрудничество с институтами развития».
Сессию вел директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов. В дискуссии приняли участие представители государственной власти субъектов Российской Федерации, крупнейших бизнес-объединений и институтов развития России. Были рассмотрены наиболее востребованные механизмы взаимодействия с инвесторами, определили актуальные потребности в финансировании у средних компаний, а также представили возможности увеличения количества инвестпроектов.

#Иннопром #ТППРФ #СоюзэкспертизаТППРФ #SOEX