«Меняя качество жизни». Эксперт SOEX стал участником панельной дискуссии, посвященной качеству и безопасности продуктов питания

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«Меняя качество жизни». Эксперт SOEX стал участником панельной дискуссии, посвященной качеству и безопасности продуктов питания
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
5 декабря 2019
«Меняя качество жизни» - так была озаглавлена панельная дискуссия, организованная ТПП РФ в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2019», проходившего на площадке ЦВК «Экспоцентр». 

Дискуссия, инициатором и модератором которой выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, строилась вокруг темы качества и безопасности продуктов питания. 

По словам Елены Дыбовой, взгляд на проблему с точки зрения бизнеса предполагает анализ того, что, как и почему попадает на стол потребителя. Это особенно важно в условиях отсутствия единой системы качества производимых продуктов и наличия барьеров для добросовестных производителей. Производство гарантированно качественной продукции ведет к дополнительным издержкам, а, следовательно, создает конкурентные преимущества для тех, кто на вопросы качества внимания не обращает. При этом наращивание контрольных и репрессивных процедур может задавить любой бизнес. 

Как в такой ситуации найти баланс? Ответить на этот вопрос организаторы форума попросили группу экспертов. В ее состав вошел  ученые, предприниматели, представители властных структур и торговых сетей. Сергей Болотин, представитель департамента развития АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX), курирующий направление инспекции качества продуктов питания, поступающих к потребителю через ритейл-операторов, в частности - качества плодово-овощной продукции. 

Своими мнениями также поделились начальник Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков, проректор по научной работе Московского государственного университета пищевых производств Михаил Щетинин, руководитель Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Андрей Лисицын, президент Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков и др. 


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.