«Паштет! Как много в этом звуке...». Эксперты рассказали об особенностях продукта и результатах исследования его качества

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«Паштет! Как много в этом звуке...». Эксперты рассказали об особенностях продукта и результатах исследования его качества
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
17 января 2022
Залог хорошего начала недели - хорошие завтраки. На столах многих россиян все чаще появляется паштет с мясом и печенью, но сомнения у потребителей остаются.

Аналитики Роскачества констатируют, что главным образом покупателей настораживает состав продукта и возможное наличие в паштетах пищевых добавок – красителей, загустителей, усилителей вкуса и т. д. Подтвердить или развеять опасения должно было специальное исследование Роскачества, к проведению которого привлекалась лаборатория АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

???? ЧТО ИЗУЧАЛИ?
Паштеты 16 торговых марок (ТМ).

???? ЧТО ВЫЯСНИЛИ?
Всем требованиям законодательства соответствовали паштеты 5 ТМ: «Агрокомплекс Выселковский» (АО Фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева), «Кировский мясокомбинат» (АО «Кировский мясокомбинат»), «Окраина» (ООО «МПЗ Богородский»), «Ратимир» (ООО «Ратимир»), «365 дней» (ООО «МПК «Атяшевский» для ООО «Лента»).

При этом паштеты «Агрокомплекс Выселковский» и «Окраина» соответствовали также и требованиям опережающего стандарта. Следовательно, эта продукция может претендовать на присвоение ей российского Знака качества.

⛔ А НАРУШЕНИЯ БЫЛИ?
Да. В паштетах 11 ТМ выявлены нарушения как по показателям безопасности, так и по показателям качества и достоверности маркировки. При этом больше всего нарушений было зафиксировано по микробиологическим показателям – в паштетах половины исследованных ТМ.

Подробнее о результатах исследования - на портале для умного покупателя.
Подробнее о лаборатории SOEX - на нашем сайте.

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.