Руководитель АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов - в числе участников совещания по реализации Постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

Руководитель АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов - в числе участников совещания по реализации Постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»
31 мая 2018
В Москве состоялось межрегиональное совещание с главами организаций, уполномоченных федеральной палатой на реализацию постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Модерировал мероприятие вице-президент ТПП РФ, председатель Совета АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Максим Фатеев. Совещание прошло в рамках мероприятий Совета руководителей российской системы торгово-промышленных палат. 

В работе совещания принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин. О состоянии дел на этом участке работы рассказали директор Департамента методического обеспечения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев и заместитель директора этого же департамента Сергей Родионов. В числе участников дискуссии были генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Марат Биматов и руководители ряда региональных ТПП.

Подводя итоги совещания Сергей Катырин напомнил, что система ТПП РФ – один из важных инструментов реализации промышленной политики в стране и должна сохранить за собой этот статус. Правом проводить экспертизы по подтверждению производства промышленной продукции на территории России наделены 40 организаций системы. 

Глава бизнес-объединения отметил, что необходимо дальше совершенствовать организацию работы на этом перспективном и нужном для развития экономики направлении, обратив особое внимание на качественную подготовку экспертных кадров. Организации системы должны выполнять порученную функцию четко и в полном объеме, при этом, безусловно, будут разработаны и применены меры контроля. Одновременно следует работать также с бизнесом в плане разъяснения объемов необходимых исследований при подтверждении производства промышленной продукции на территории России, считает президент ТПП РФ.  

Сегодня же Максим Фатеев провел заседание Комиссии по внедрению Стандарта деятельности ТПП в Российской Федерации (в разработке и тестировании этого документа принимал участие Марат Биматов). Также прошли обучающие тренинги для руководителей торгово-промышленных палат и территориальных подразделений холдинга «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ по темам «Технологии управления новой экономикой», «Конкурентные преимущества системы ТПП», «Личные компетенции руководителей».


Галерея