«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняла участие в заседании Технического комитета по стандартизации ТК 470 «Молоко и продукты переработки молока»

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ приняла участие в заседании Технического комитета по стандартизации ТК 470 «Молоко и продукты переработки молока»
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
27 марта 2024

Заместитель директора  Главного экспертно-аналитического центра «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Гульнара Мазитова приняла участие в заседании Технического комитета по стандартизации ТК 470 «Молоко и продукты переработки молока», состоявшемся 26 марта. 

SOEX вошел в состав комитета осенью 2023 года. База ТК – отраслевые научные организации, они же основные разработчики стандартов. Работа ведется в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором, Росрезервом, Россельхознадзором, Минсельхозом России, Институтом питания. Представлены в ТК и ведущие предприятия молочной промышленности. 

Гульнара Мазитова: 

– На заседании рассматривался широкий спектр вопросов, в частности – план пересмотра действующих стандартов на 2024 год. Работа предстоит объемная. Будем работать с ГОСТ 31453- 2013 «Творог. Технические условия»; ГОСТ 31457-2012  «Мороженое молочное, сливочное и пломбир. Технические условия». Есть часть документов, касающихся непосредственно методов испытаний: ГОСТ 23327-98  «Молоко и молочные продукты. Метод измерения массовой доли общего азота по Кьельдалю и определение массовой доли белка» ; ГОСТ 32219-2013 «Молоко и молочные продукты. Иммуноферментные методы определения наличия антибиотиков». Уверена, что опыт испытательного центра SOEX и большая практика  участия в веерных испытаниях молочных продуктов в рамках программ Роскачества будут полезны при работе над стандартами.

Фото: Freepik.com

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.