В поддержку кабельной промышленности. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ выступили на мероприятиях выставки Cabex 2024

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ - это опыт и профессионализм экспертов, работающих в интересах Вашего бизнеса. C нами - Вы на шаг впереди конкурентов 

В поддержку кабельной промышленности. Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ выступили на мероприятиях выставки Cabex 2024
Задать вопрос
Есть вопрос по конкретной услуге? Наши специалисты знают ответ
20 марта 2024

В московском ЦВК «Экспоцентр» состоялась 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex

Эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ регулярно участвуют в самой выставке (консультируя экспонентов и гостей) и в деловой программе Cabex (с выступлениями по актуальным темами по приглашению партнера - авторитетного отраслевого объединения – Международной Ассоциации «Электрокабель»).

В этом году на открытии выставки Cabex выступила руководитель центра «Единое окно» SOEX Оксана Полянская. Тема – актуальная практика подготовки документации для подтверждения производства кабельной продукции на территории РФ. Открыл пленарное заседание президент Международной Ассоциации «Электрокабель» Максим Третьяков. Он рассказал о результатах работы отраслевиков в 2023 году. Спикер от ФРП представил информацию о мерах поддержки кабельной отрасли.

Оксана Полянская:

– Практически все программы господдержки включают в себя требование по получению предприятиями подтверждения производства продукции на территории РФ. Еще один вариант – использование при реализации проектов с участием господдержки только российских комплектующих, сырья, материалов. А российской в данном случае можно считать только ту продукцию, которая включена в реестр по ПП РФ 719 и имеет заключение Минпромторга России. Вопросы по ПП РФ 719 актуальны. Мы видим это и по объему консультационной работы, которую проводят эксперты SOEX.

В рамках выставки Cabex-2024 состоялась сессия «Цифровизация и IT-суверенитет в сегменте проектирования и строительства». В числе приглашенных спикеров – руководитель проекта Департамента строительного консалтинга АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Георгий Кулябин. Доклад эксперта SOEX был посвящен анализу опыта внедрения цифровых продуктов в строительном консалтинге и актуальным рабочим вопросам, возникающим в данной сфере. В рамках сессии шло обсуждение перспектив цифровизации в строительной отрасли, импортозамещения зарубежного ПО, развития профильных b2b-маркетплейсов.

 Георгий Кулябин:

– Цифровые решения, представленные сейчас на рынке, имеют схожий функционал и, соответственно, обладают проблемными местами. Больших успехов добились крупнейшие застройщики Москвы. Они обладают ресурсами и прикладным строительным опытом. Благодаря этому их внутренние цифровые решения максимально приближены к реальностям стройки. В связи с этим мы ждем выход на рынок именно их продуктов.


Галерея

Заказать консультацию

Оформите online заявку на консультацию эксперта АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ прямо сейчас. Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач и ответим на интересующие Вас вопросы.